Оказание услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающих принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Управление по образованию и науке администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края информирует, что министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края ежегодно в рамках регионального проекта «Современная школа» федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» реализуется мероприятие «Оказание услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающих принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей» (далее – мероприятие,услуга). Мероприятие направлено на создание системы психолого-педагогической поддержки семей с детьми, обеспечение доступности и вариативности форм получения услуг посредством организации консультативных центров.
Основными задачами мероприятия являются:
— пропаганда позитивного и ответственного отцовства и материнства,
значимости родительского просвещения, укрепление института семьи и духовнонравственных традиций семейных отношений;
— обеспечение доступности и вариативности форм получения услуг
независимо от места проживания семьи, технического обеспечения, уровня
владения компьютерной техникой;
— создание системы психолого-педагогической поддержки семей с детьми.
Полный список и контакты консультационных центров, работающих на территории Краснодарского края, размещены на официальном сайте https://minobr.krasnodar.ru/contacts/konsultatsionnye-tsentry-dlya-roditeley . Любой желающий может зайти на сайт растимдетей.рф и через раздел родители» – «услуги в помощь», указав регион – Краснодарский край, увидеть полный список центров, работающих на территории субъекта, с контактными телефонами.
Кроме того, родители могут записаться на бесплатный вебинар по различным вопросам по ссылке:  https://rosprofobr.ru/semya#vebinar