Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности:

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов: кабинет психолога Об объектах для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания: групповая ( игровая) комната с организацией игровых зон:

SAM_2100 SAM_2101 SAM_2110SAM_2105

• зона ролевых игр
  • книжный уголок
  • зона настольно-печатных игр
  • выставка детского творчества
  • уголок природы
  • спортивный уголок
  • уголок природы
  • уголки для разнообразной самостоятельной деятельности детей( музыкальной, конструктивной, изобразительной и т.д.)
  • театрализованный уголок
  • Уголок «Сочи»

Информация о наличии библиотек: отдельного помещения нет, библиотека методической и художественной литературы, а также книг для занятий с детьми находятся в методическом кабинете и групповых помещениях.

Информация о наличии объектов спорта: не предусмотрено

Информация о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования: не предусмотрено

Информация о специально оборудованных учебных кабинетах для обучающихся с ОВЗ: не предусмотрено

Информация о специальных объектах для проведения практических занятий, приспособленных для обучающихся с ОВЗ: не предусмотрено

Информация о специально оборудованных библиотеках для использования обучающихся с ОВЗ: отдельного помещения нет, библиотека методической и художественной литературы, а также книг для занятий с детьми находятся в методическом кабинете и групповых помещениях.

Информация о специально оборудованных объектах спорта для обучающихся с ОВЗ: не предусмотрено

Имеется оборудованный участок для прогулок.

Об условиях питания и охраны здоровья обучающихся:

• Питание воспитанников осуществляется на основании требований СанПиН 2.4.1.3049-13. В детском саду организовано 4-разовое питание на основе 10-дневного меню с использованием разнообразных продуктов. Забота о здоровье воспитанников является одним из приоритетных направлений нашего детского сада. Углубленное обследование детей проводят медицинские работники детской поликлиники своевременно и в полном объеме. Учитывая индивидуальные особенности состояния здоровья ребенка, перенесенные заболевания, эмоциональный настрой, воспитанники распределяются по группам здоровья. Медицинская сестра проводит санитарно-просветительскую работу среди сотрудников и родителей (законных представителей) воспитанников., дает рекомендации по оздоровлению детей.
    Медицинское сопровождение образовательного процесса включает в себя:
    — соблюдение действующего СанПин к организации и жизнедеятельности детей в детском саду;
    — реализацию системы профилактической работы;
    — организацию сбалансированного питания;
    — реализацию системы физкультурно-оздоровительной работы;
    — пропаганду основ здорового образа жизни для всех участников образовательного процесса.

О материально-техническом обеспечении образовательной деятельности, приспособленном для использовании инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям: электронная почта, интернет ресурсы, официальный сайт

Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся: интерактивные доски в 3-х возрастных группах, методическое сопровождение и интернет ресурсы.

Информация об электронных образовательных ресурсах в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ:

• Доступ учащихся к электронным образовательным ресурсам осуществляется с помощью каталога краевого ресурсного центра сети Kubannet (http://krc.kubannet.ru) по ссылке http://content.kubannet.ru (доступ для клиентов сети Kubannet);

также к федеральным порталам с коллекциями цифровых образовательных ресурсов:

• Министерство образования и науки Российской Федерации минобрнауки.рф
  • Федеральный портал «Российское образование» www.edu.ru
  • Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» window.edu.ru
  • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов school-collection.edu.ru
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов fcior.edu.ru